Italiano

Telefono e posta elettronica

UFFICIO TELEFONO POSTA ELETTRONICA
Segretario Comunale 0432/636102 segretario.comunale@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Segreteria 0432/636110 segreteria@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Protocollo 0432/636112 protocollo@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Cultura e Servizi scolastici 0432/636114 cultura@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Messo Comunale 0432/636131 lavori.pubblici@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Messo Comunale (sostituto) 0432/636121 anagrafe@comune.buttrio.ud.it
Ufficio anagrafe, Leva, Anagrafe canina 0432/636121 anagrafe@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Stato civile, Elettorale, Attività economiche 0432/636120 stato.civile@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Politiche Sociali 0432/636112 protocollo@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Ragioneria 0432/636140 ragioneria@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Economato 0432/636141 economato@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tributi 0432/636142 tributi@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tecnico - gestione territorio 0432/636130 tecnico@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tecnico - lavori pubblici 0432/636131 lavori.pubblici@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tecnico - edilizia privata 0432/636133 edilizia.privata@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tecnico - manutenzioni 0432/636132 manutenzioni@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tecnico - urbanistica 0432/636136 urbanistica@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Tecnico - servizi esterni 0432/636135 servizi.esterni@comune.buttrio.ud.it
Ufficio Vigilanza (sede centrale San Giovanni al Natisone 0432/939570 poliziamunicipale@comune.sangiovannialnatisone.ud.it
Ufficio Assistente Sociale (presso Ambulatorio Medico) 0432/673348 silvana.dissegna@cividale.net

Posta Elettronica Certificata del Comune

Indirizzo di Posta Elettronica Certificata: comune.buttrio@certgov.fvg.it